Доступно 

Женская и мужская агрессия. Насилие в семье и вне семьи (Наталия Кверквеладзе)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Aноним
Ссылка на картинку
Поле сводит нас по резонансу с невыносимым всегда. И может так случиться, что кто-то дотянется до совершенно невыносимого и сделает больно. Так больно, что захочется его убить. Если есть возможность, то и физически.

Агрессия - это способ построить забор между собой и болью. Сказать: "Уберите это от меня. Я не могу это видеть". Мужчина в этом месте может начать применять физическую силу. Женщине, чтобы «убить» не нужно делать это физически. Женщина строит мир. Она его меняет и может разрушать тем, что перестает видеть - "тебя больше не существует для меня".

Сложность работы с агрессией и насилием в том, что расстановщик рискует занять одну из позиций: встать на сторону жертвы - "ой, он агрессор, давай мы тебя спасем", или встать на сторону тех, кто говорит "сама виновата: это у тебя динамики такие, сейчас поправим". Выход в том, чтобы видеть обоих и смотреть. Видеть, что система таким образом пытается выжить. Другого не нашлось. Никто не хочет издеваться над учениками в школе, бить жену, или подвергаться словесному абьюзу. В поле ничего странного или ужасного нет. Всё служит одной цели: вывести на свет темное и дать движение.

Перед расстановщиков встает сложная задача - не отгораживаться, не уходить в свою историю, стоять рядом, видеть всех и дышать. И тогда найдутся способы дать движение по другому.

На группе будет теория по теме + сделаем упражнение. Затем учащиеся на длительной программе сделают расстановки с обратной связью ведущего.

Участие в группе практики "Женская и мужская агрессия" Н. Кверквеладзе, 25 сентября
3 000 руб.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
абьюз автор knitting by natalee агрессия женская агрессия институт открытое поле мужская агрессия насилие насилие в детстве насилие в семье насилие вне семьи наталия кверквеладзе платье из пуха норки платье на вязальной машине расстановки расстановки по хеллингеру центр системных расстановок елены веселаго цсср
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху