Запись 

Разбор статей З.Фрейда (Надежда Майн, Поль Дени)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Aноним
Ссылка на картинку
Будут разбираться статьи З.Фрейда:
  • Невроз и психоз
  • Утрата реальности при неврозе и психозе
  • Некоторые психические следствия анатомической разницы полов
  • Заметки о «вечном блокноте»
  • Отрицание
  • Конструкции в анализе

Ведущие семинара:
  • Майн Надежда Владимировна. Психоаналитик, член IPA, SPP. Психиатр, канд.психол.наук. Основатель и руководитель Школы практического психоанализа
  • Поль Дени. Психоаналитик. Титулярный член Парижского психоаналитического общества (SPP). Тренинг-аналитик SPP

Программа «Эволюция психоанализа» продолжается разбором работ З.Фрейда:
  • Невроз и психоз
  • Утрата реальности при неврозе и психозе
  • Некоторые психические следствия анатомической разницы полов
  • Заметки о «вечном блокноте»
  • Отрицание
  • Конструкции в анализе
Семинар продлится 2 ч. Первые 1,5 часа — выступление Поля Дени с объяснением важнейших идей работы Фрейда и их развития в психоанализе, затем его ответы на вопросы участников, в заключении — обсуждение работы с Н.В.Майн.
Семинар проходит с последовательным переводом с французского языка.

Выдержка из работ
«Если Я удалось защититься от опасного влечения, например с помощью процесса вытеснения, то хотя это затормозило и нанесло вред части Оно, Я должно было одновременно дать Оно известную долю независимости и отказаться от части своего собственного господства над ним. Это вытекает из природы вытеснения, являющегося, по существу, попыткой к бегству. Вытесненное становится теперь „вольным как птица“.
Оно исключено из большой организации Я и подчиняется только законам, господствующим в области бессознательного.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор александр дырза вебинар инфобизнес надежда майн поль дени психотерапия разбор статей з.фрейда трафик трафик на вебинары трафик на вебинары дешевле

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху