Запись 

Портрет в серебристых тонах (Анастасия Вострецова)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Aноним
Ссылка на картинку
Портрет в серебристых тонах
Многих очень привлекает жанр портрета, хочется написать своих детей, внуков или подругу, но знаний анатомии недостаточно, а так же неуверенность в компоновке мешают осуществить идею.
В этом уроке я хочу с вами поделиться своими мыслями, поисками, как написать красивый, гармоничный портрет не обладая знаниями глубокими анатомии. Возможно, написав один портрет, и поняв, что вам под силу такая задача, у вас появится желание развиваться именно в этом жанре.
Чтобы написать портрет, можно начинать с более простых поворотов головы/фигуры, подбирать наиболее выгодное освещение, лаконичную и гармоничную одежду и результат вас обязательно порадует.
Этот портрет я писала для себя, но делюсь идеей с вами. Мне кажется, сидящая в профиль девочка очень таинственна и не оставит никого равнодушным.
Этот портрет может быть основой, шаблоном для того, чтобы вы смогли посадить таким образом свою героиню и наконец-то осуществить мечту - Написать портрет!

Включила в урок обзор моего поиска сюжета, рекомендации, на что нужно обратить внимание, при постановке фигуры для портрета. А так же видео, где делаю быстрый рисунок, где изучаю форму головы, освещение.
В уроке около 3.5 часов видео, что-то сделано с ускорением. Видео поделены на части, что удобно для просмотра.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор светлана забелина анастасия вострецова вязание прихваток молодые петушки портрет портрет в серебристых тонах
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху