Доступно 

Папка для эссе (Юлия Косенкова)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Aноним
Ссылка на картинку
Эссе или задание 40 в ЕГЭ было и будет самым сложным.
Многие учителя не хотят переходить на подготовку к ЕГЭ именно из-за сочинения-рассуждения.

А почему?

- Нет понимания как должно выглядеть идеальное эссе.
- Все зависит от милости экспертов
- Не понятно как придумывать аргументы и где брать идеи.
- Оценка эссе - это вообще взрыв мозга, там очень много ньюансов.

Вот такие фразы мне приходится слышать от коллег на консультациях.

Я готовлю к ЕГЭ уже 7 лет и написала со своими учениками не десятки, а даже сотни эссе. Мне удалось выработать схему и алгоритмы, которые приводят даже слабых учеников к высоким результатам. За последние годы ни один мой ученик не получил 0 баллов за эссе.

Вам больше не нужно тратить свое драгоценное время на многочасовые вебинары, где 90% - это литье воды. Я это сделала за вас!
На основе полученной информации из разных источников, я составила Папку для эссе, где собрала все тонкости и "фишки" написания сочинения-рассуждения на ЕГЭ по английскому языку.

Папка состоит из 3 буклетов: Памятка для ученика, Памятка для учителя и Генератор аргументов
В Буклете "Эссе.Памятка для ученика"(20 страниц) ваш ученик узнает:

- Как написать эссе по плану?
- Как быстро генерировать правильные аргументы?
- Как должен выглядеть идеальный аргумент?
- Какие самые частотные лексические,грамматические,орфографические ошибки, которые ученики допускают в эссе и как их избежать
- Что такое перифраз.Способы и примеры
- Фразы для вступления в эссе
- Расширенный и краткий шаблоны эссе для начинающих

Данная памятка - это огромная помощь ученику. Я ее сделала , потому что замучилась обьяснять одно и тоже по 1000 раз! Ведь все, что вы говорите очень быстро вылетает из головы ученика.А быть может он устал и вообще слушает вас в пол уха. А в эссе, согласитесь, очень много деталей которые нужно постоянно держать в голове и не забывать.

А тут, составив памятку, я просто пересылаю ее ученику и он изучает информацию в спокойной обстановке.Когда возникают проблемы с каким -то пунктом эссе, я даю ему задание: заново перечитать инструкцию и освежить информацию в памяти.

Еще одна из основных проблем учителей и учеников это - как быстро генерировать аргументы? И одно дело когда это делаешь дома, в спокойной обстановке, а другой дело, когда это нужно сделать за 10 минут на экзамене, когда голова просто отказывается думать!

Тогда единственный выход - это использование генератора аргументов.Это именно универсальный способ для тех учеников, кто на нервной почве не может сосредоточиться и собраться.

Буклет Генератор аргументов состоит из универсальной схемы а также схем по основным темам Кодификатора (всего 9 mind maps). Это своеобразные триггеры, которые наталкивают ученика на мысль.

При оценке эссе учеников и ,тем более когда их большое количество, я думала над тем, как оптимизировать свою работу и сделать ее максимально удобной и быстрой.

И тогда я составила "Памятку для учителя" на 11 листах.С этим буклетом вы сможете оценивать эссе на уровне эксперта! В памятке вы узнаете об особенностях оценки каждого критерия.

Бонусом вы получите список синонимов на самую частотную лексику, чтобы обогатить сочинение.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
ver.2 автор пётр зырянов иностранные языки маритош папка для эссе схемы японские мола эссе на английском юлия косенкова
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху