Запись 

[olgakultura] История Средних веков

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Aноним
Ссылка на картинку
Курс по истории Средних веков!

У нас будет большой разворот с лентой времени, который будем заполнять на протяжении всего курса, карточки выдающихся лиц, карты, схемы, словарик историка - будем делать все, чтобы разложить информацию по полочкам.
А ещё ооочень много картинок, миниатюр, витражей, хроник - Средневековье яркое, удивительное - вы полюбите его, это точно!
Это цивилизация, которую унаследовал современный мир, и мы сами - философские мысли, искания, политические расстановки сил, экономика и... конечно культура!
Такой период важный - будем разбираться!

Подойдёт для ребят 12 лет.
Для 6 класса.

Старт курса - 1 октября.
Начнём с ОТКРЫТОГО прямого эфира. 14.00 по МСК. (мы делаем трансляции в ютуб, если вы не можете присутствовать, остаются записи).
Далее с 4 октября видеоуроки будут выходить в записи.
Один урок в неделю.
Материалы для печати к урокам появляются постепенно. Так же раз в неделю.
Окончание курса - май.
Продолжительность уроков 40-50 минут. Некоторые будут в 2 частях

Про учебники:
История Средневековья не простая - много параллельных событий и разные учебники выстраивают хронологию немного по-своему.
Я взяла за основу учебник РКШ. Очень интересный, с документами эпохи, читается как книга.
Но! Во-первых, он в двух частях и разбит на 55 параграфов - это очень много для нашего формата. Во-вторых, из-за того, что повествование часто прерывается и переносится в другое место, тяжело сориентироваться в событиях и лицах. Поэтому я взяла ещё в помощь учебник ПРОСВЕЩЕНИЕ. Он поменьше, посуше , но сразу видно, где можно сократить, чтобы не завязнуть. А ещё мне очень нравится за чёткую структуру электронный учебник ФОКСФОРДА.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
olgakultura автор елена котова история история средних веков культура европы нежная страсть средневековая европа флористика
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху