Запись 

[MACards] Метафорические ассоциативные карты «В моей душе…» (Мария Будякова)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Организатор
Организатор
Организую Складчины
Команда форума
Сообщения
539 428
Реакции
8 366
Монеты
325
Оплачено
1
Ссылка на картинку
Автор: Мария Будякова (психолог, сертифицированный специалист по ЭОТ и работе с МАК, Theta-healing практик, НЛП-практик, родосказковед в системе комплексной сказкотерапии)
МАК «В Моей Душе…» позволяют войти в контакт с вытесненной частью психики, помогают выявить негативные «отпечатки» на душе. Человек, обратившийся к психологу, может даже не догадываться, как психотравмы детства влияют на его настоящее, создавая цепочку негативных ситуаций, мешающих нормальной, радостной и счастливой жизни.
Человек, переживший травматический опыт в прошлом, сознательно и бессознательно избегает неприятных воспоминаний, блокирует и ограничивает возможности проявления себя, взаимодействия с окружающим миром. Психологу очень важно вернуться в тот детский опыт, найти корневую болезненную ситуацию, которая запустила психотравму, и исцелить ее, переписать. И в этом прекрасным помощником послужит колода «В моей душе».
Она позволяет сравнительно легко обойти сопротивление клиента и позволить ему выплеснуть закоренелую боль и гнев наружу, что приводит к последующему облегчению его психологического состояния, решению жизненно важных вопросов, исцелению души.
МАК «В моей душе…» помогают:
– поднять вытесненное эмоциональное негативное состояние;
– осознать подавленные чувства;
– эмоционально допрожить ситуацию;
– переосмыслить ситуацию, найти в ней урок души;
– осознать смысл и значение прожитого опыта;
– найти внутренние опоры и ресурсы;
– найти путь к исцелению.
Применение карт не ставит своей задачей заменить другие методы исцеления негативных последствий психологической травмы. Они являются эффективным творческим подходом, который можно использовать в любом сочетании с имеющимися подходами.
ТЕХНИКА «РАДОСТЬ ЖИЗНИ»
Автор: Мария Будякова
Цель техники: определить и трансформировать, что клиенту мешает изменить в своей жизни, чтобы она ему приносила больше Радости.
Инструментарий: МАК «В моей душе…», «70 ресурсов женщины»
Если бы ты хотела, чтобы твоя Жизнь приносила тебе больше Радости, то в какой ситуации, тебе необходимо поменять своё отношение к ней? Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «В моей душе».
Какой Урок Души, ты проходила в этой ситуации, чему важному и ценному училась? Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «70 ресурсов женщины».
Что самого страшного/ужасного/неприятного с тобой может случиться, если в твою жизнь придут Перемены, которые ты хочешь, и которые принесут тебе Радость. Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «В моей душе».
Какая есть Выгода в том, чтобы ничего не менять в моей Жизни? Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «70 ресурсов женщины».
С какой травмирующей/негативной ситуацией из прошлого эта Выгода связана? Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «В моей душе».
Что поможет тебе преодолеть страх перемен и то, что случилось с тобой в этой травмирующей/негативной ситуации. Что будет твоим «ресурсом». Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «70 ресурсов женщины».
ТЕХНИКА «Я В ПЕЧАЛИ»
Автор: Мария Будякова
Цель техники: выявить, что является первопричиной негативного состояния клиентки, и определить варианты помощи и преодоления ситуации.
Инструментарий: МАК «В моей душе…», «70 ресурсов женщины»
Почему я в печали? Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «В моей душе».
Что больше всего меня расстраивает? Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «В моей душе».
В какой ситуации я не вижу выхода? Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «В моей душе».
Что меня поддержит в настоящий момент, чтобы я справилась с этой ситуацией? Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «70 ресурсов женщины».
Что мне поможет изменить ситуацию к лучшему? Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «70 ресурсов женщины».
Какой плюс есть в ситуации, происходящей в моей жизни? Клиентка ВЗ вытаскивает карту из колоды МАК «70 ресурсов женщины».
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
macards колода мак мак мак в консультировании и психотерапии мак колода мария будякова метафорические ассоциативные карты
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху