Запись 

[IT DMS] Основы администрирования Linux (Роман Стельмах)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Организатор
Организатор
Организую Складчины
Команда форума
Сообщения
538 964
Реакции
8 354
Монеты
325
Оплачено
1
Ссылка на картинку
В курсе изучаются фундаментальные основы операционной системы Linux и базовые задачи администрирования.
Кому подойдет данный курс:
  • Тем, кто незнаком с Linux и IT
    Узнаете что такое UNIX-архитектура и как устроены дистрибутивы Linux. Научитесь управлению доступами, работать с утилитами, файлами и сетью. Сможете начать карьеру в IT.
  • IT специалистам
    Сможете использовать Linux для настройки доступов к
    корпоративным системам и выполнять другие задачи. Сможете обеспечить безопасность сетевых подключений и защитить свои проекты от хакеров и вредоносного ПО.
Чему вы научитесь:
  • Устанавливать Linux на базе OC Ubuntu Server
  • Устанавливать VPN Сервер в облачной инфраструктуре, и понимать как все это работает
  • Предоставлять и настраивать доступы cможете настраивать уровень доступа к системе и привилегии для отдельных пользователей и групп
  • Администрировать и обслуживать различные компоненты своего сервера от железа до пользователей и настроек файервола
  • Работать с командной строкой научитесь применять основные команды для управления процессами и системой в Bash-терминале
  • Разбираться в виртуализации и контейнерах
Об авторе:
Всем привет! Меня зовут Роман Стельмах, я закончил Институт Криптографии Связи и Информатики в 2011 году и с тех пор я работаю в IT сфере. На текущий момент я работаю на позиции сетевого инженера и администратора, занимаюсь построением сетей, их развитием, предоставлением услуг VPN, а также защитой трафика, проходящего через эти сети.
Для моей каждодневной работы я автоматизирую некоторые процессы в сетях, и использую сервера, которые используют ОС Linux (Zabbix, Git, FreeIPA, etc).
Чтобы по максимуму использовать все возможности этой ОС, необходимо знать, как она устроена и по каким принципам работает. В этом курсе я и хочу познакомить вас с этими вещами.
Мне также нравится рассказывать то, что я знаю и использую сам. Поэтому параллельно я работаю преподавателем (в Geekbrains) и спикером на вебинарах (например в Rebrain).
Свои знания и навыки по Linux я продемонстрировал в этом курсе, надеюсь он будет вам полезен. Желаю успехов в изучении!
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
it dms linux автор татьяна шершнева администрирование гомеопатия острые состояния респираторно - вирусные заболевания роман стельмах
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху