Доступно 

Что нужно, чтобы жить, а не выживать (Надежда Майн)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Aноним
Ссылка на картинку
Мастер — класс для тех, кто ищет опоры в сегодняшнем мире, который стремится лишить человека всех опор

В какой-то момент многие люди останавливаются, оглядываются и понимают, что на самом деле они не живут, а просто выживают. Обязанности и обязательства, трудности, проблемы давят, заставляя принимать решения и действовать сугубо реактивно, то есть в ответ на требования.

Вот это отсутствие внутреннего пространства и дает ощущения отсутствия жизни. Без внутренней свободы, без собственного времени и пространства человек превращается в робота, в винтик в какой-то большой системе, он перестает быть человеком.

Индивидуальная жизнь имеет свои содержание и смыслы, собственную мотивацию, и это не только про «я хочу», но и про «я должен», но это все-таки его выбор и есть понимание, зачем.

Чувство жизни не подразумевает, что всегда хорошо и радостно. Может и точно бывает трудно и даже очень тяжело и больно. Но все-таки это жизнь.

В чем разница между жизнью и выживанием, почему одни живут, а другие выживают и как можно выбрать жить — об этом пойдет речь на мастер-классе.

❓КАКИЕ ВОПРОСЫ РАЗБЕРЕМ НА МАСТЕР — КЛАССЕ:
  • Что такое жизнь, как человек ее ощущает
  • Чем отличается жизнь от выживания
  • Как человек оказывается заключенным в логику выживания и почему там остается
  • Индивид и личность — в чем разница
  • Почему можно выбрать выживание, а не жизнь
  • Особенности современного мира, которые заставляют отказаваться от своей личности
  • На что опираться, где взять эти опоры, чтобы не потерять себя и свою жизнь
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
а не выживать бисквитный бисквитный торт "ореховое облачко" жить надежда майн опоры в жизни ореховое облачко торт чтобы жить
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху