Запись 

1. Общие принципы и подходы в работе с сексуальными проблемами методом ЭОТ (Сергей Оганезов)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Организатор
Организатор
Организую Складчины
Команда форума
Сообщения
541 213
Реакции
8 408
Монеты
325
Оплачено
1
Ссылка на картинку
Эмоционально-образная терапия в сексологии.
1 тема. Общие принципы и подходы в работе с сексуальными проблемами


Предлагаю Вашему вниманию мои авторские мастер-классы "Эмоционально-образная терапия в сексологии". Данные мастер-классы родились не случайно. В процессе обучения сексологии у меня нередко закрадывалось чувство недостаточности. Учась в медицинских образовательных учреждениях, в том числе и в американской докторантуре по клинической сексологии, мне не хватало глубинной психотерапевтической части, в лучшем случае все заканчивалось ознакомлением с определенными техниками КБТ, EMDR и эриксоновского гипноза. Обучение у психологов мне не давало полного понимания физиологических процессов, психосоматики, структуры и взаимодействия органов, систем и всего организма. Основой решения данной проблемы стало применение эмоционально-образной терапии, как одного из наиболее эффективных методов глубинной психотерапии. В этом курсе я попытался объединить клинический системный взгляд на сексуальную сферу и приобретенные знания и собственные наработки в области психотерапии сексуальных расстройств. Все, о чем мы будем говорить пропущено через многолетний опыт проб и ошибок и открытий, поэтому я считаю данный курс уникальным в своем роде. Представленный курс будет полезен врачам, которые хотят использовать психотерапевтические методы в своей практике и расширить арсенал знаний в сфере психогенной этиологии сексуальных расстройств. Не менее интересен этот курс будет и для психологов, которые стремятся получить четкую клиническую структуру расстройств, понимать суть физиологических процессов и психосоматических проявлений.

1 День
- Эмоционально-образная терапия как современный инновационный метод психотерапии.
- Теория эмоциональных состояний; чувства, как формы энергии.
- Теория психодинамических конфликтов.
- Чем занимается сексолог, какими методами возможно оказание помощи при сексуальных проблемах, круг запросов, наиболее частые запросы.
- Фигура сексолога, какими знаниями должен обладать, характер, примеры из практики.
- Значение психотерапии и применение ЭОТ в практике лечения сексуальных расстройств.
- Упражнения на заданную тему, анализ случаев, работа на "горячем стуле" по запросу. Объяснение выбранных психотехник.

2 День
-
Образы и аналитическая работа с ними; образы, часто встречающиеся в сексологической практике.
- 10 этапов терапевтической работы в ЭОТ.
- Общее знакомство с МКБ 10, 11 и DSM 5 в разрезе сексуальных расстройств.
- Скрипты для понимания психогенности расстройства и осознания возможности работы ЭОТ-терапевта с конкретным клиентом.
- Упражнения на заданную тему, анализ случаев, работа на "горячем стуле" по запросу. Объяснение выбранных психотехник.

3 День
- Уровни личности и задачи ЭОТ.
- Психотипы и их влияние на формирование сексуального расстройства
- Выбор методов работы с сексуальными расстройствами в зависимости от их этиологии и психотипа.
- Методы саморегуляции в ЭОТ.
- Упражнения на заданную тему, анализ случаев, работа на "горячем стуле" по запросу. Объяснение выбранных психотехник.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
белая роза в работе с сексуальными проблемами методом эот монетизация трафика общие принципы и подходы сергей оганезов эмоционально-образная терапия в сексологии

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху