Запись 

Набор справочников: Моя шкатулка + Лесные жители (Галина Дегтерева, Ольга Бершанская)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Организатор
Организатор
Организую Складчины
Команда форума
Сообщения
541 200
Реакции
8 408
Монеты
325
Оплачено
1
Ссылка на картинку
2 справочника и методичка:

Моя шкатулка (Методическое пособие для младших школьников):

20 словарей: это алфавитные, толковые, тематические словари, словари синонимов и антонимов

Словари включают слова разных частей речи, необходимые для целеполагания, обозначения эмоций, чувств, настроений человека, составления характеристики героя литературного произведения, описания объектов живой и неживой природы в разные времена года, участия в различных ситуациях речевого общения.

Справочник содержит подробные сведения о средствах художественной выразительности (эпитет, метафора, олицетворение, сравнение), признаках литературных жанров.

Объём справочника — 144 страницы

Моя шкатулка: справочник (Методические рекомендации для учителя):

В книге приведены примеры использования справочника на уроках в начальной школе и во внеурочной деятельности. Представлен опыт применения справочника в работе учителя начальных классов, учителя предметника, логопеда. Пособие адресовано учителям, преподавателям, студентам педагогических вузов, родителям младших школьников.

Моя шкатулка: Лесные жители:

17 словарей описаний животных.
Они включают слова и фразы, описывающие внешний вид, характер, образ жизни, следы животного, его действия и звуки.
Справочник поможет подобрать точные и выразительные речевые средства при составлении рассказов-описаний животных, написании сочинений. Он может быть использован во всех системах обучения, при работе по любому учебно-методическому комплекту, в урочной и внеурочной деятельности.

Справочник прошёл серьёзную экспертизу. Достоверность научных сведений о животных проверяли биологи, преподаватели Вятского государственного университета Сергей Васильевич Пестов, кандидат биологических наук, доцент, Владимир Михайлович Рябов, старший преподаватель.

‌Богатство и разнообразие речевых средств, удобство использования в работе оценивали учителя начальных классов Надежда Геннадьевна Богданова (г. Самара), Ольга Аркадьевна Елгина (г. Ижевск).

Уверены, что новый справочник станет неоценимым помощником педагогов, учеников и их родителей. Методические рекомендации к справочнику «Моя шкатулка: лесные жители» готовится к изданию.

Цена всего комплекта - 1200 руб.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор виктория шиманская галина дегтерева методическое пособие для младших школьников моя шкатулка набор справочников ольга бершанская развитие детй эмоциональное развитие

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху